ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 450-47-88
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

HATSAN TORPEDO. Обзор однозарядных пружинно-поршневых винтовок с подствольным взводом

Содержание

Линейка Hatsan Torpedo — это серия пневматических пружинно-поршневых винтовок, которые предназначены для развлекательной, спортивной стрельбы и охоты на мелких животных. Особенностью изделий является то, что взводятся они не переломом ствола, а специальным подствольным рычагом.


Это обеспечивает больший ресурс эксплуатации. За счет того, что ствол не переламывается, стрельба остается точной даже спустя много лет пользования.

Все модели данной серии однозарядные. После каждого выстрела винтовку нужно заново взводить, заряжать пулей и снимать с предохранителя.

Особенности серии

Винтовки Hatsan Torpedo заряжаются свинцовыми пулями калибра 4,5 мм. Ложа и приклад изготовлены из качественного, прочного пластика, который окрашен в разные цвета (зависит от модели): черный, камуфляжный, под дерево. Также есть модели из древесины.


Ствол, ствольная коробка и основные механизмы оружия произведены из качественной стали.

Затыльник приклада выполнен из резины, что существенно смягчает вибрацию, отдачу от выстрела. Подщечник сделан из пластика. Он нерегулируемый, но двусторонний, поэтому подходит для использования как правшами, так и левшами.


Конструктивные особенности винтовок Hatsan Torpedo:

1. Ствол нарезной, что позволяет улучшить дальность и точность стрельбы.


2. В нижней части приклада и слева на цевье располагаются петли для крепления ремня.

3. В изделиях используются прицельные приспособления открытого типа — это мушка и планка, регулируемая по вертикали и горизонтали. Оба прибора оснащены светопроводящими нитями. Это значительно улучшает прицеливание в сумерках.


4. Вверху находится планка «ласточкин хвост» 11 мм, которая позволяет устанавливать оптический, коллиматорный прицел и улучшать тем самым точность стрельбы.


5. Все модели оснащены автоматическим предохранителем, который расположен на задней части ствольной коробки и помогает избежать случайных выстрелов. Он автоматически срабатывает при взведении рычага. Перед выстрелом оружие потребуется снять с предохранителя, опустив тот вниз.


6. Спусковой крючок металлический, его можно настроить с помощью тонкого шестигранника.


7. Боевые снаряды заряжаются в отодвигаемый патронник. За один раз него можно поместить всего одну пулю.


8. Взводятся винтовки при помощи подствольного рычага, который крепится к стволу специальными шайбами. Чтобы поставить его в исходное положение, потребуется нажать на кнопку, расположенную снизу.


В стандартный набор поставки входят:

  • сама винтовка;
  • усиленная пружина;
  • съемные пластиковые сошки.


Все это упаковывается в картонную коробку.


Модельный ряд

Серия Hatsan Torpedo представлена несколькими моделями.

100X

У модели Hatsan Torpedo 100X ложа изготовлена из натурального турецкого ореха. С целью увеличения прочности материала дерево покрыто лаком.


В длину винтовка достигает 120 см, весит 3,9 кг и стреляет со скоростью до 305 м/с (при условии установки усиленной пружины).


105

Эта винтовка Hatsan Torpedo изготовлена из пластика и доступна в трех расцветках:

  • 105X — черный цвет;


  • 105X MW — окрас под дерево;


  • 105X Camo — камуфляжный окрас.


Данная модель, как и предыдущая, стреляет свинцовыми пулями со скоростью до 305 м/с. Ее общая длина составляет 116 см, длина ствола — 45 см, а вес достигает 3,9 кг.

150

Данная винтовка отличается расширенной комплектацией. В стандартный набор дополнительно входят 3 накладки на затыльник приклада и шестигранные ключи.


Кроме того, изделие оснащено более мягким, вентилируемым затыльником, который помогает существенно снизить отдачу от выстрела.


Эта винтовка Hatsan Torpedo тоже доступна в нескольких расцветках:

  • 150 — черный окрас;


  • 150 MW — под дерево;


  • 150 Camo — камуфляжная раскраска.


Данные винтовки могут стрелять со скоростью до 380 м/с. Общая длина изделия составляет 121 см, длина ствола — 43 см, а вес — 4,3 кг.

150TH

Это изделие оснащено прикладом, имеющим отверстие под большой палец и ортопедическую форму, из-за которой такие винтовки подходят только для правшей. Данная модель Hatsan Torpedo тоже доступна в трех цветах:




Общая длина винтовки составляет 117 см, ствола — 43 см, вес — 4,2 кг. Изделия способны стрелять со скоростью до 380 м/с.

155

Модель Hatsan Torpedo 155 тоже имеет расширенную комплектацию, вентилируемый затыльник приклада и может стрелять со скоростью до 380 м/с. Но представлена только в одном варианте — с деревянным корпусом. Изделие весит почти 5 кг, имеет общую длину 121 см и длину ствола 50 см.


Эта модель относится к премиум-классу пружинно-поршневых винтовок серии Tornado.


Стоит отметить, что все изделия Hatsan Torpedo, поставляемые на территорию РФ, имеют значительно сниженную дульную энергию. Это сделано в соответствии с российским законодательством. Зато такой подход позволяет приобретать данное оружие без лицензии.

Пневматические винтовки Hatsan Torpedo отлично подходят как начинающим, так и опытным пользователям для развлекательной или спортивной стрельбы. Благодаря наличию в комплекте усиленной пружины скорость и дальность выстрела можно увеличивать.


Хотя вначале подствольный взвод может показаться неудобным и непрактичным, по отзывам пользователей, к этому механизму быстро привыкаешь. При длительном использовании процесс зарядки винтовки будет занимать несколько секунд.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp