ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 450-47-88
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

HATSAN MOD 25. Обзор серии пневматических пистолетов для развлекательной и тренировочной стрельбы

Содержание

Hatsan MOD 25 — это небольшая линейка пневматических пистолетов, предназначенных для развлекательной или тренировочной спортивной стрельбы. По сравнению с пневматическими винтовками, изделия имеют небольшие габариты (от 37 до 77 см в зависимости от модели), поэтому их удобно транспортировать.


Но постоянно носить с собой эти пистолеты неудобно, поэтому они не подходят для использования в качестве самозащиты.

Особенности линейки

Приходят изделия Hatsan MOD 25 в красочной картонной коробке, на которой указана комплектация, название модели и прочие важные данные.


Каждый пистолет этой линейки представляет собой пружинно-поршневую пневматику, которая отличается простотой механизма: выстрел происходит по схеме пружина → поршень → компрессор → пуля.

Чтобы поставить Hatsan MOD 25 на боевой взвод, необходимо переломить ствол. В этот момент взводится газовая пружина. При нажатии на спусковой крючок она высвобождается и стремится вернуться в исходное положение.


Тем самым пружина воздействует на поршень, в результате чего сжимающийся в компрессоре воздух поступает в ствол пистолета и толкает пулю.


Модели Hatsan MOD 25 оснащены стальным нарезным стволом. Это позволяет использовать пули в форме воланчика. Ствол закручивает снаряд внутри себя, тем самым обеспечивает его устойчивость в полете, а значит, увеличивает точность выстрела.


Для стрельбы в данных пистолетах используются свинцовые пули калибра 4,5 мм. За счет свинцового покрытия ствол не страдает от их воздействия.


Пневматика этой линейки является однозарядным оружием, поэтому пули устанавливаются в патроннике по одной штуке перед каждым выстрелом.


Изделия оснащены мушкой в защитном кожухе и регулируемой прицельной планкой с фибероптическими нитями TruGlo. Последние позволяют целиться в условиях недостаточной видимости.


Дополнительно каждая модель оснащена планкой «ласточкин хвост» шириной 11 мм. Она позволяет установить оптический или коллиматорный прицел, чтобы повысить качество стрельбы на дальних или средних дистанциях.


Корпус Hatsan MOD 25 изготовлен из высокопрочного пластика. Остальные детали произведены из стали. Практически все изделия выполнены в строгом и практичном черном цвете, за исключением модели MW, корпус которой имеет окрас под дерево.

Модельный ряд

Линейка пневматических пистолетов Hatsan MOD 25 представлена тремя моделями.

MW

Модель MW является примером классической компоновки пружинно-поршневой пневматики. С целью снижения риска травматизации пистолет оснащен сквозным кнопочным предохранителем. Его можно активировать, сдвинув рычажок на левой части корпуса.


Чтобы снять оружие с предохранителя, нужно вернуть его в исходное положение.


В комплектацию входит дульная насадка. Ее цель — не столько снизить громкость выстрела, сколько создать эффект рычага. Ствол довольно короткий, и переламывать его без надульника не очень удобно, а с этой насадкой действие происходит проще и быстрее.


Длина изделия без надульника — 360 мм, с надульником — 460 мм. Вес — 1,24 кг.Также внутри коробки Hatsan MOD 25 MW находятся:

  • два руководства пользователя: одно на русском языке, второе — на иностранных;
  • набор мишеней;


  • пули — 200 шт.;


  • пулеулавливатель.



По заявлению производителя, скорость вылета пули составляет 150 м/с. Но в связи с требованиями законодательства РФ пистолет ослаблен до 3 Дж. Это обеспечивает возможность свободной покупки данного пневматического оружия.


Есть другая модификация этой модели — Hatsan MOD 25 4.5, представленная в черном цвете.



Supercharger

Данный пистолет длиннее предыдущего. По внешнему виду больше напоминает винтовку. Его максимальная длина составляет 51 см, а вес достигает 1,72 кг.


Для удержания оружия предусмотрена ортопедическая пластмассовая рукоять, которая подходит только для правшей.


Спусковой крючок размещен внутри защитной скобы. Система довольно удобная — сила нажатия на курок может настраиваться за счет технологии Quattro Trigger.


Здесь же располагается крючковый предохранитель, который автоматически срабатывает при перезарядке. Это позволяет предотвратить случайное нажатие на курок и избежать травматизации стрелка или окружающих людей.


Модель оснащена системой снижения отдачи XRS, которая представляет собой подвижный затвор. Это делает стрельбу более точной и удобной.


Прицельная планка может регулироваться в двух плоскостях, благодаря чему стрелок может оперативно вводить правки во время стрельбы.


Стандартная комплектация модели Hatsan MOD 25 Supercharger:

  1. Сам пистолет.
  2. Надульник (глушитель).
  3. Шестигранник для регулировки усилия спускового механизма.
  4. Пружина, утяжелитель.
  5. Инструкция по эксплуатации.


Глушитель изготовлен из металла и предназначен для снижения усилия при взведении пистолета. Для его установки предусмотрена специальная резьба — она защищена насадкой, которую перед монтажом необходимо снять.


Скорость вылета пули, заявленная производителем, составляет 215 м/с. Однако на российский рынок эта модель поступает в ослабленном виде, с мощностью до 7,5 Дж.

Super Tactical

Hatsan MOD 25 Super Tactical представляет собой модернизированную версию предыдущей модели. Отличительной чертой является съемный телескопический приклад, который обеспечивает комфортную вкладку в оружие и позволяет стрелку осуществить максимальный контроль отдачи пистолета.


Изделие оснащено ступенчатой системой регулировки. Есть 5 разных положений в диапазоне до 10 см. Кроме того, здесь возможна регулировка по высоте.


Установка и съем приклада осуществляются довольно туго. Нужно вставить основание в соответствующее отверстие на пистолете так, чтобы приклад вошел в специальный паз.

Регулировка происходит с помощью одной кнопки. Зажав ее, следует вытянуть приклад до нужной длины.


Данная модель больше и тяжелее предыдущей — ее длина составляет 67 см, вместе с прикладом — 77 см, а вес достигает 2,5 кг. Также она оснащена позолоченным спусковым крючком.


В остальном этот пистолет не отличается от MOD 25 Supercharger.


Пневматические пистолеты Hatsan MOD 25 — отличный выбор для развлекательной или спортивной стрельбы. Они оснащены всем необходимым, благодаря чему могут использоваться сразу после покупки. Данные изделия не требуют разрешительных документов, поэтому продаются в свободном доступе лицам от 18 лет.


Основными достоинствами пистолетов являются открытые прицельные приспособления с возможностью регулировки и наличие предохранителя. Из минусов можно отметить тугой взвод из-за сильной пружины.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp