ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 450-47-88
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

HATSAN BT65. Обзор турецких пневматических винтовок с регулируемым прикладом

Содержание

Hatsan BT65 — это серия турецких пневматических винтовок с барабанным магазином, который вмещает 10 или 9 пуль калибром 4,5 или 6,35 мм.


Изделия оснащены эргономичным прикладом. Он имеет насечки или прорезиненные вкладки в месте хвата, а также может регулироваться по высоте и длине. Это позволяет подстроить оружие под свои анатомические особенности.

Эти винтовки относятся к пневматике с предварительной накачкой (PCP), которая считается на данный момент одним из самых совершенных видов пневматического оружия.

Особенности серии

В серию BT65 входят 9 моделей, которые различаются по своей комплектации, внешнему виду и используемым пулям. Однако у них много общих характеристик:

1. Используются прочные современные материалы: легированный металл и ударостойкий полимер или дерево. Из металла изготовлены следующие элементы: затвор, оружейный ствол, спусковой крючок, ресивер, направляющая планка Weaver. Все эти детали покрыты специальным раствором для предотвращения возникновения ржавчины. Из пластика (или дерева) произведены ложа, рукоять и оружейный приклад.


2. Винтовки оснащены нарезным стволом с резьбой. Она предназначена для установки глушителя. Резьба закрыта специальной насадкой, которую при желании можно снять и установить саундмодератор.

3. Аккумулятором сжатого газа выступает специальный резервуар. Он располагается под стволом. Энергией для совершения выстрела является воздух, находящийся в резервуаре под давлением 200–300 бар — этого достаточно для 50–60 выстрелов. Заправляется емкость с помощью насоса или компрессора. Это происходит с использованием резьбового штуцера (входит в комплект): он вставляется в заправочный порт, и после этого происходит закачка.


4. Давление в резервуаре показывает манометр, расположенный под стволом.

5. Винтовки оснащены комбинированной планкой «ласточкин хвост»/Weaver для крепления оптического прицела, а также планкой Weaver под стволом для фонарика, лазерного указателя, рукоятки и пр.


6. Из штатных прицельных приспособлений в этих моделях установлены планка и мушка, которые можно регулировать по горизонтали и/или вертикали.


7. Винтовки оснащены двумя магазинами барабанного типа. Емкость — 10 или 9 свинцовых пуль калибра 4,5 или 6,35 мм соответственно (зависит от модели).


8. У изделий 2-ступенчатый спусковой крючок Quattro с полной регулировкой хода и нагрузки на него.


9. Рукоять пистолетного типа имеет прорезиненные накладки или насечки (зависит от модели) для лучшего сцепления с ладонью.


10. Приклад имеет ортопедическую форму и подходит как для правшей, так и для левшей. Регулируется по длине и высоте. Имеет резиновый затыльник, который нужен для улучшенного сцепления с плечом.


Кроме того, модели Hatsan BT65 оснащены креплениями для ремня, ручным предохранителем и механизмом защиты от двойной подачи пуль.


Следует отметить, что скорость вылета пули, заявленная производителем, отличается от фактической. Для возможности импорта винтовок на территорию РФ их мощность была снижена до 3 Дж.


В стандартный комплект поставки, помимо самой винтовки, входят: барабанный магазин (2 шт.), заправочный штуцер, сошки, ремень и инструкция по эксплуатации.


Модельный ряд

Все модели данной серии схожи между собой, но есть некоторые различия.

BT 65

Винтовки данной линейки стреляют пулями калибра 4,5 мм. Представлены следующие модели:

1. Hatsan BT65 SB. Оснащена биатлонным боковым взводом.


2. Hatsan BT65 RB. Имеет задний болтовой взвод.


Данные винтовки выполнены в черном цвете, имеют пластиковый корпус и рукояти с прорезиненными вставками. У каждой модели есть разновидность, изготовленная из дерева (с пометкой Wood).



Все они имеют стандартную комплектацию. Также эти винтовки выпущены в другой модификации — рассчитанные на пули калибром 6,35 мм.


BT 65 Elite

Эти пневматические винтовки получили несколько измененный внешний вид. Они имеют рукоятку без резиновых накладок, но с рельефным узором и подпальцевыми выемками. Приклад все так же регулируется по длине/высоте, но оснащен отверстием под большой палец, а спусковой крючок стал золотистого цвета.


Кроме того, эти винтовки имеют 2 ячейки для хранения запасных магазинов и оснащены не двумя, а тремя планками Weaver: две по бокам цевья и одна снизу.


Но главным отличием является комплектация — она стала расширенной. В набор, помимо стандартных пластиковых сошек, широкого ремня и заправочного штуцера, входят:

  1. Пластиковый кейс.
  2. Оптический прицел Optima 3-12x44 AOE.
  3. Барабанный магазин (3 шт.).
  4. Комплект резиновых прокладок.
  5. Штуцер для стравливания.
  6. Фонарик.
  7. Шестигранники для установки/съема фонаря, прицела и регулировки спускового крючка.
  8. Инструкция по эксплуатации.


К винтовкам линейки Elite относятся следующие модели:

1. SB Elite 4,5 мм и 6,35 мм — версии с боковым болтом.


2. RB Elite 6,35 мм — версия с задним болтом.


Они тоже имеют регулируемые оптические приспособления с фибероптическими нитями.

Технические характеристики

Рассмотрим основные технические параметры обозреваемых моделей Hatsan BT65:

  • длина: 1,08 м;
  • длина ствола: 0,58 м;
  • вес: 4,1–4,3 кг.

Винтовки Hatsan BT65 — хороший выбор для любителей спортивной или развлекательной стрельбы, ведь это оружие совсем не требует лицензии и разрешения. Оно укомплектовано всем необходимым, поэтому его можно использовать сразу из коробки. При желании есть возможность установить дополнительные аксессуары.


Винтовки оснащены настраиваемыми оптическими приспособлениями и регулируемым прикладом, что позволяет адаптировать каждую модель под анатомические особенности пользователя для лучшего комфорта и точности стрельбы. Кроме того, эти модели позволяют быстро заменять магазин, поскольку он расположен под рукой. А наружное резиновое кольцо предотвратит выпадение пуль.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp