ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 450-47-88
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

HATSAN 70 TR. Обзор бюджетной пневматической винтовки с высокой мощностью

Содержание

Пневматическая винтовка Hatsan 70 TR подойдет как для тренировок, так и для развлечения на отдыхе. С ее помощью можно сбить банку или бутылку, а также поохотиться на мелкую дичь (в том числе избавиться от вредителей на дачном участке).


Модель снабжена усиленной пружиной, идущей в комплекте, которая позволяет пуле разогнаться в полете до 300 м/с.

Общее описание

Модель Hatsan 70 TR отлично подходит для новичков, поскольку обладает небольшим весом и комфортной эргономикой. Масса изделия составляет 3 кг 100 г, а полная длина — 114 см (ствол — 45 см).


Приклад сделан из пластика и оснащен резиновым затыльником. «Щека», необходимая для комфортного прицеливания, сильнее выступает с правой стороны ложи.


Оружейная рукоять имеет стандартную пистолетную форму. Она оснащена насечками для наиболее надежного хвата. Ствол стальной, на нем сделаны узкие нарезы в количестве 11 штук.


Отдельно стоит сказать о спусковом механизме. Он представлен крючком из пластика, состоящим в зацеплении с тремя шепталами. Последние сделаны из металла.

Главное достоинство этого механизма в том, что усилие спуска можно регулировать. Для этого предусмотрен специальный винт, который можно крутить по часовой стрелке или против нее. Тем самым спуск делается либо туже, либо слабее — это особенно удобно для новичков, которые могут подстроить оружие под свои неопытные руки.


Технические параметры и особенности

Взвод модели 70 TR осуществляется путем переламывания ствола. Механизм довольно тугой, поэтому с непривычки может быть тяжело.


В целях безопасности перед переламыванием ствола нужно поставить на взвод предохранитель. При этом ему не дает сорваться специальная система anti-beartrap.


Винтовка однозарядная, то есть перед каждым выстрелом в нее нужно закладывать пулю. Для стрельбы используются свинцовые боеприпасы 4,5 мм.


Прицельная пара целик-мушка снабжена фибероптическими нитями. Их можно регулировать с помощью микрометрических винтов, настройка происходит по двум осям. У целика нити зеленые, а у мушки — оранжевые.



Для повышения точности стрельбы можно установить оптический прицел. Для этого на винтовке предусмотрена планка типа «ласточкин хвост» 11 мм.


В изначальной сборке оружие оснащено ослабленной пружиной, дающей скорость пули не более 170 м/с. Но в комплекте есть и усиленная. Поставив ее, вы обеспечите ускорение до 300 м/с.


Комплектация

При поставке винтовка покрыта большим количеством смазки. Судя по отзывам, иногда даже с избытком — излишки приходится счищать.


Вместе с оружием идет запасная манжета для герметизации, шестигранный ключ, а также усиленная пружина, о которой говорилось выше. Есть здесь и руководство по эксплуатации.

Заключение

Винтовка Hatsan 70 TR отлично подойдет для учебной стрельбы, а также для проведения досуга. Эта модель обладает отличными характеристиками и может выдавать высокую скорость полета пули. Особенно приятно, что изделие поставляется по довольно низкой стоимости.


Такое оружие можно приобрести как для себя, так и в качестве подарка. Также оно подойдет для оснастки различных тренировочных лагерей и тиров.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp