ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 450-47-88
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

HATSAN 65. Обзор турецкой пневматической винтовки с переломным типом заряжания и системой гашения отдачи

Содержание

Hatsan 65 представляет собой пневматическую винтовку от турецкого производителя, которая предназначена в основном для спортивной и развлекательной стрельбы. Эта модель относится к пружинно-поршневой пневматике. Для совершения выстрела необходимо переломить ствол, что позволяет высвободить энергию для ускорения снаряда.


В этом оружии установлена фирменная система SAS, которая снижает вибрацию и поглощает отдачу.

Общее описание

Поставляется винтовка Hatsan 65 в картонной коробке. Внутри дополнительно располагается инструкция по эксплуатации.


В длину изделие достигает 118,5 см, вес составляет 3 кг. Винтовка выполнена в сдержанном, но довольно красивом дизайне: она изготовлена из натурального дерева и имеет черные металлические детали. В качестве источника энергии используется пружина, которая сжимается при переломе ствола.

Это оружие однозарядное, то есть в магазин может поместиться только 1 пуля. После выстрела потребуется заново зарядить винтовку, взвести ее и снять с предохранителя, чтобы снова стрелять.


Корпус и ложа

Корпус винтовки изготовлен из металла, а ложа — из турецкого ореха. В местах хвата нанесена насечка, что обеспечивает более надежное сцепление с ладонью и лучший контроль над оружием.


Отличительной чертой этой модели является двухступенчатый выжим стебля спуска Quattro Trigger. Благодаря такому механизму возможна раздельная регулировка усилия спуска и хода спускового крючка.


В целях безопасного использования оружие оснащено автоматическим предохранителем — он срабатывает в момент взведения винтовки. Это позволяет спокойно приготовиться к стрельбе и прицелиться.


Снятие с предохранителя перед выстрелом осуществляется довольно быстро. Достаточно нажать на кнопку, расположенную в верхней части винтовки, большим пальцем руки. Сделать это можно, не отрываясь от прицеливания.


Модель Hatsan 65 оснащена удобным прикладом ортопедической формы с вырезом под большой палец. Тыльник у него резиновый, создан по технологии SAS (Shock Absorber System). За счет чего изделие поглощает отдачу и снижает вибрацию, что позволяет подготовиться к следующему выстрелу.


Для более удобного использования оптических приспособлений приклад оснащен регулируемым по высоте пластиковым подщечником.


Ствол

У винтовки стальной нарезной ствол, который разгоняет пулю до 300–310 м/с. Однако стоит отметить, что изделие, предназначенное для импорта в РФ, имеет ограничение по проходному показателю мощности — 3 Дж.


Соответственно, перед поставкой в Россию данную модель ослабляют, в результате пуля способна разогнаться до 110 м/с. Это позволяет отпускать оружие без оформления лицензии.


Для стрельбы здесь используются воланчиковые свинцовые пули калибра 4,5.


Ствол оснащен дульным тормозом-компенсатором со встроенным саундмодератором (глушителем). Последний уменьшает отдачу и громкость звука от выстрела.


В длину ствол достигает 37 см.


Прицельные приспособления

В этой модели винтовки открытые прицельные приспособления:

  • мушка;
  • целик, регулируемый в двух плоскостях: по вертикали и горизонтали — при повороте одного деления точка прихода пули смещается на 1 мм при замере на 10 м.


Прицелы оснащены фибероптическими нитями Truglo: в мушке — красного цвета, в целике — зеленого. Это позволяет использовать оружие и точно стрелять в условиях плохого освещения.


Дополнительно на Hatsan 65 можно установить оптический или коллиматорный прицел благодаря наличию планки «ласточкин хвост» 11 мм.


Винтовка Hatsan 65 совмещает в себе прочность, мощность, практичность и красоту. Она отлично подходит для развлекательно-спортивной стрельбы. При этом у изделия есть ряд несомненных преимуществ: поглощение отдачи и шума, прицельные приспособления с фибероптическими нитями, небольшой вес и удобный ортопедический приклад с возможностью регулировки высоты подщечника.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp